Прием детей в МБДОУ № 29 г. Азова для обучения по основным образовательным программам дошкольного образования производится согласно "Положения о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ № 29 г. Азова", Приказом от 23.01.2023 № 14/2-ОД "О внесении изменений в Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ № 29 г. Азова, утвержденное приказом МБДОУ № 29 г.Азова от 01.03.2022 № 5/4-ОДПрием в МБДОУ № 29 г. Азова осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест по личному заявлению родителей(законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием в МБДОУ№ 29 г. Азова  осуществляется по направлению Управления образования г. Азова.

Для направления и/или приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Для направления родители (законные представители) ребёнка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребёнка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приёма родители (законные представители) дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБДОУ № 29 г. Азова на время обучения ребенка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

После приема документов образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора.

Издание акта о зачислении ребенка в МБДОУ № 29 г. Азова   является основанием для регистрации сведений о принятых в Учреждение  детях и их родителях (законных представителях) в «Книге учета движения детей», предназначенной для контроля за движением контингента детей. Листы «Книги учета движения детей» нумеруются, брошюруются и скрепляются подписью руководителя, печатью Учреждения.

Приказ Управления образования г.Азова от 30.03.2023 № 253 "О закреплении территории за муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями города Азова".

Приказ от 23.01.2023 № 14/2-ОД "О внесении изменений в Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ № 29 г. Азова, утвержденное приказом МБДОУ № 29 г.Азова от 01.03.2022 № 5/4-ОД

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приеме в образовательную организацию