Включить версию для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

С января 2020 года на базе МБДОУ № 29 г.Азова функционирует муниципальный методический ресурсный центр (ММРЦ) (Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 15.01.2020 № 19 «О присвоении статуса областного и муниципального методического ресурсного центра и об организации их работы»). 

Тема проекта педагогов и воспитанников в рамках работы ММРЦ - «Развитие инициативы и творческой самостоятельности детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности в соответствии с ФГОС ДО». Тема для проекта была выбрана неслучайно, ведь на территории нашего детского сада есть отдельно стоящее здание театра, с настоящей сценой, занавесом, кулисами, свето-и аудиоаппаратурой и мягкими креслами. Выступать на настоящей сцене - это мечта, которая у любого нашего воспитанника может стать реальностью.

Театрализация - это часто встречающееся в детских садах явление. Почему она так популярна? Потому что дети любят сказки и играть, а игра в сказку - это особое удовольствие! Во время обыгрывания фрагментов сказки совершенствуется речь детей, дети пересказывают много раз прослушанные и знакомые отрывки сказок, стараются говорить чётко и выразительно, передавая интонацию и манеру общения того или иного персонажа. Медведь говорит басом, мышка пищит, у волка голос грубый, а у лисички приятный и хитренький, поэтому дети упражняются в изменении тембра голоса, учатся говорить тихо или громко в зависимости от ситуации. Ну и конечно же, театрализация - это своеобразная работа по сплочению детского коллектива, ведь хорошо сказку можно показать только сообща, вовремя вступать с речью, не перебивать друг друга. 

 

Информационная карта муниципального методического ресурсного центра

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 15.01.2020 № 19 «О присвоении статуса областного и муниципального методического ресурсного центра и об организации их работы» 

План работы муниципального методического ресурсного центра на базе МБДОУ № 29 г.Азова на 2022 г.

План работы муниципального методического ресурсного центра на базе МБДОУ № 29 г.Азова на 2023 г.

2024  МБДОУ №29 г. Азова.